Accessibility links

За здоровьем Мерабишвили следят врачи, в том числе психиатры – Министерство исполнения наказаний


Министерство исполнения наказаний, пробации и юридической помощи отвечает адвокату Вано Мерабишвили. В распространенном сегодня, 3 сентября, министерством заявлении говорится, что несмотря на громкое заявление, сделанное адвокатом Вано Мерабишвили, Министерство исполнения наказаний до сих пор не получало никакого заявления от адвоката или самого обвиняемого.

"Несмотря на это, в ответ на распространенное СМИ заявление, в течение дня будет проведено дополнительное профилактическое медицинское обследование обвиняемого. Вместе с тем, мы хотим сообщить обществу, что 25-29 июля 2013 года ему были проведены высокотехнологичные кардиологические обследования ведущими специалистами сектора гражданского здравоохранения, и они не выявили никаких органических патологий. К этому моменту Вано Мерабишвили не фиксирует жалоб, связанных со здоровьем.

Мониторинг состояния его здоровья периодически осуществляется врачами различного профиля, в том числе психиатрами. К этому моменту нет показаний к его переводу в стационар. Министерство не может нарушить права пациента и принцип конфиденциальности, однако, в случае письменного согласия Мерабишвили, готово представить обществу полную информацию о проведенных обследованиях и их результатах", – приводит текст заявления министерства информационный портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG