Accessibility links

Будущий президент Грузии временно сможет работать в здании госканцелярии


Будущий президент Грузии сможет работать в здании правительства до тех пор, пока не завершится реконструкция новой резиденции главы государства в центре Тбилиси, заявил министр инфраструктуры и регионального развития страны Давид Нармания в эфире телекомпании "Маэстро" сегодня, 3 сентября.

По данным телекомпании, накануне было принято решение о расторжении контракта с компанией "Артес", которая занималась строительными работами на территории бывшего посольства США на улице Атонели 25. Данное решение было связано с тем, что компания не справилась с поставленными задачами. При этом был изменен проект новой резиденции президента, в связи с чем строительные работы могут продолжиться и после инаугурации.

"Возможно новый президент расположится на несколько месяцев в государственной канцелярии вместе со своей администрацией, и как только будут завершены корпусы А и Б и мы примем здание в эксплуатацию, он переедет туда", - заявил Нармания. Как передает "Новости-Грузия", правительство Грузии, представленное членами победившей в парламентских выборах октября 2012 года коалиции "Грузинская мечта", пока не решило, какая функция будет у нынешнего Дворца президента в районе Авлабари в Тбилиси.
XS
SM
MD
LG