Accessibility links

Чечня на форуме в Сочи представит 53 инвестпроекта на 170 млрд рублей


Чечня представит на XII международном инвестфоруме "Сочи-2013", который пройдет с 26 по 29 сентября, 53 инвестиционных проекта, сообщил сегодня, 4 сентября, министр экономического развития и торговли республики Абдула Магомадов.

"Инвестиционный портфель республики состоит из 53 проектов в различных отраслях и сферах экономики на общую сумму около 170 миллиардов рублей. Их реализация позволит значительно активизировать социально-экономическое развитие региона и дополнительно создать более 21 тысячи новых рабочих мест", - приводит ИТАР-ТАСС слова Магомадова.

По его словам, на Сочинском форуме в качестве основных проектов планируется представить проекты строительства второй очереди делового комплекса "Грозный-Сити" - башни "Ахмат", строительства завода по производству автокомпонентов, спортивно-оздоровительного комплекса "Грозненское море", всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи". В рамках выставочных мероприятий инвестфорума планируется презентовать ряд приоритетных инвестиционных проектов и предложений Чеченской республики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств, сообщил министр.
XS
SM
MD
LG