Accessibility links

Иванишвили откажется от своих планов, если кандидат от "Грузинской мечты" не станет президентом


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили намерен преждевременно оставить свой пост и отказаться от планов заняться общественной деятельностью, если кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили не одержит победу на предстоящих 27 октября выборах.

"В таком случае (в случае поражения Маргвелашвили), думаю, для меня будут открыты все пути. Я, конечно же, еще раньше (чем планировал) откажусь от премьерства и тех обязательств, которые я беру на себя, что буду активным в течение 20 лет, или сколько смогу, вместе с обществом. Думаю, и от этого мне придется отказаться", - заявил Иванишвили на встрече с представителями СМИ сегодня, 4 сентября. При этом глава правительства выразил уверенность в том, что кандидат от правящей коалиции одержит победу на выборах, передает "Новости-Грузия".

Премьер Грузии в понедельник, 2 сентября, распространил открытое письмо к общественности, в котором подробно рассказал о причинах своего намерения уйти из политики и направить свои усилия на развитие гражданского сектора. Иванишвили пообещал, что заранее сообщит о своем уходе и представит соратникам достойную замену себе на посту главы правительства.
XS
SM
MD
LG