Accessibility links

Чечня готовится к празднованию Дня чеченской женщины


В Чеченской Республике пройдут торжественные мероприятия по случаю празднования Дня чеченской женщины. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 4 сентября, вопросы подготовки к празднику глава Чечни обсудил на встрече с членами оргкомитета, передает ИА REGNUM.

Как отметил Рамзан Кадыров, чеченские женщины являются не только хранительницами домашнего очага. Они настоящие героини, которые в суровые для республики годы "оберегали от голода и смерти тысячи молодых жизней". "Они сумели реализовать себя во всех сферах общественной жизни. С их участием создается весомая доля материальных и духовных ценностей. Поэтому в этот день мы должны чествовать представительниц прекрасного пола, создать им праздничное настроение, отвлечь от каждодневной суеты", - сказал руководитель республики.

Торжества пройдут во всех районах Чечни. Женщины, чьи заслуги перед республикой особенно велики, будут удостоены высших наград. Ежегодный праздник День чеченской женщины отмечается в республике с 2009 года в третье воскресенье сентября. Праздник учрежден в память о 46 чеченских девушках, погибших во время Кавказской войны.
XS
SM
MD
LG