Accessibility links

В Ингушетии многодетный отец проводит бессрочную голодовку


Глава многодетного семейства Азамат Арчаков, проживающий в бывшем цехе консервного завода в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии, начал вчера, 3 сентября, бессрочную голодовку, требуя предоставить его семье жилье, сообщает портал "Кавказский узел".

В семье Азамата Арчакова шестеро детей, один из которых является инвалидом, и сейчас семья находится в безвыходном положении. "Я безработный. Уже 15 лет моя семья живет в бывшем цехе консервного завода. Помещение аварийное. У меня шестеро детей, самому младшему ребенку чуть больше года. Средняя дочка страдает диабетом, она инсулинозависима. Сейчас возникла реальная опасность ее жизни. Никто из чиновников, к кому я обращался за помощью, не удосужился даже встретиться со мной", - говорит Арчаков.

По его словам, объявить голодовку он решился, надеясь таким образом обратить внимание чиновников на бедственное положение, в котором оказалась его семья. Он требует предоставить жилье его многодетной семье. Голодовку Арчаков проводит на крыше здания бывшего сокоцеха в селе Али-Юрт, рядом с собой он держит две бутылки с бензином. По словам многодетного отца, если его будут заставлять силой прекратить голодовку, он намерен поджечь себя.
XS
SM
MD
LG