Accessibility links

МИД Абхазии призывает грузинских политиков меньше "витать в облаках" и задуматься о реальности


Политический отдел МИД Абхазия выступил с официальным комментарием в связи с заявлением аппарата госминистра Грузии по вопросам реинтеграции, размещенном на официальном сайте грузинского ведомства 26 августа 2013 года. Заявление было приурочено к пятилетней годовщине признания Россией независимости самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.

МИД РА считает, что "в грузинском заявлении грубо искажаются политико-правовые реалии в регионе, а также содержится ряд некорректных оценок в отношении внутренних процессов в Республике Абхазия", передает "Апсныпресс".

"Признание государственного суверенитета и независимости Республики Абхазия Российской Федерацией и другими странами – это историческая веха, определившая основные параметры политического и социально-экономического развития нашего государства на годы вперед. Международно-правовое подтверждение статуса Республики Абхазия как независимого государства явилось логическим следствием победы абхазского народа в Отечественной войне 1992-1993 г. Сегодня состоявшемуся абхазскому государству предоставлены новые возможности для ускоренного развития, укрепления безопасности и упрочения своего положения на международной арене", - отмечается в комментарии политического отдела МИД РА.
XS
SM
MD
LG