Accessibility links

Грузия примет третью инспекцию Роспотребнадзора


Руководитель Национального агентства вина Минсельхоза Грузии Леван Давиташвили заявил, что Роспетребнадзор проведет в сентябре третью инспекцию грузинских производителей винной продукции, Он подчеркнул, что проверка коснется около 30 компаний, которые не успели сдать образцы на проверку в ходе предыдущих инспекций.

Ко всему прочему, по словам Давиташвили, несколько производителей пива и минеральной воды изъявили желание поставлять свою продукцию в Россию. В ближайшее время, отметил глава агентства, будет определена точная дата визита в Грузию специалистов Роспотребнадзора, передает "Интерфакс".

"Что касается третьей инспекции, мы готовы в любое удобное время посетить предприятия, заявившие о своем желании поставлять в РФ алкогольную продукцию", - заявил ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, из Грузии в этом году уже поступило 963 партии алкогольной продукции общим объемом почти 3,5 миллиона литров, а также 79 партий минеральной воды общим объемом более 4 миллионов литров.
XS
SM
MD
LG