Accessibility links

Грузинская авиакомпания лишилась самолета


Грузинский авиаперевозчик Fly Georgia остался без самолета: международная лизинговая компания Ailefs арестовала самолет Airbus, который уже несколько дней находится в аэропорту Брюсселя, сообщает информационный портал "Вестник Кавказа".

В Fly Georgia факт конфискации самолета не подтверждают, однако поясняют, что одно из воздушных судов компании в настоящее время действительно находится "на приколе". Причина в том, что лизинговый договор для нового менеджмента авиаперевозчика оказался неприемлемым, и поэтому компания приняла решение о приостановлении договора. До выяснения деталей самолет будет находиться в Бельгии.

Несмотря на то, что у компании нет одного воздушного корабля, в Fly Georgia заявляют, что с точки зрения пассажирских авиаперевозок у ее клиентуры проблем не будет, так как у них оформлены и другие арендные договора. Между тем руководитель гражданской авиации Гурам Джалагониа заявил, что связанная с Fly Georgia проблема подлежит урегулированию, и компания сможет вскоре покрыть задолженность.
XS
SM
MD
LG