Accessibility links

Артур Долсаев отрицает свое участие в обстреле машины главы Совбеза Ингушетии


Житель Чечни Артур Долсаев, подозреваемый в причастности к убийству секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева, утверждает, что следил за Котиевым, но непосредственного участия в убийстве не принимал, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источник в силовых структурах Чечни.

Как уточнил источник, Долсаев действительно признает, что следил за Котиевым и сообщал о его передвижении боевикам. "В обязанности Долсаева входила слежка за автомобилем Котиева, что он и делал на протяжении нескольких дней", - рассказал источник. Однако подозреваемый утверждает, что непосредственно не участвовал в нападении.

По словам Долсаева, когда автомобиль секретаря Совбеза Ингушетии проезжал село Нижние Ачалуки Малгобекского района, он проинформировал об этом членов группировки Артура Гетагажева и сражу же уехал, покинув Ингушетию. Артур Долсаев был задержан 3 сентября в Грозном. По данным следствия, он назвал имена всех лиц, причастных к убийству Ахмеда Котиева и его водителя, которое произошло 27 августа.
XS
SM
MD
LG