Accessibility links

В Ингушетии многодетному отцу пообещали решить жилищные проблемы


Спикер парламента Ингушетии Мухарбек Дидигов пообещал главе многодетной семьи Азамату Арчакову, проживающему в бывшем цехе консервного завода в селе Али-Юрт Назрановского района, решить проблему с жильем. Обещание построить дом последовало после того, как в знак протеста Арчаков объявил голодовку.

"Мухарбек Дидигов сказал, что нужно прекратить голодовку, и пообещал, что уже в воскресенье (8 сентября) начнут строить дом для моей семьи", - сообщил Арчаков. 3 сентября он начал бессрочную голодовку, требуя предоставить его семье жилье. По его словам, объявить голодовку он решился, надеясь обратить внимание чиновников на бедственное положение, в котором оказалась его семья, передает "Кавказский узел".

На следующее утро к месту, где Арчаков проводит голодовку, прибыли представители местной власти, которые требовали прекратить голодовку. "Я отказался выполнить их требования, и опроверг обвинения в том, что я имею связи с оппозиционерами. Официально заявляю, что ни с кем из оппозиции у меня нет контактов и начать голодовку меня вынудила тяжелая жизненная ситуация, в которых оказалась моя семья", - рассказал мужчина. Он также добавил, что если к нему будут применены насильственные действия, то он устроит акт самосожжения.

После долгих переговоров спикеру парламента удалось уговорить Арчакова поехать в парламент и там обсудить все проблемы. Во время беседы в кабинете председателя правительства многодетному отцу было обещано, что до декабря этого года ему построят дом на выделенном в селении Али-Юрт земельном участке.
XS
SM
MD
LG