Accessibility links

В Абхазии завершено строительство объектов пограничной инфраструктуры


"Строительство объектов пограничной инфраструктуры завершено. Построено порядка 21 объекта, все они сданы в эксплуатацию, созданы комфортабельные условия для обеспечения деятельности нашего личного состава. Фактически, можно говорить о полном завершении обустройства границы. Осуществляются кое-какие работы по оснащению современными техническими средствами охраны государственной границы”. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции, 5 сентября, временно исполняющий обязанности начальника Погрануправления ФСБ России в самопровозглашенной республике Абхазия Амир Амиров.

По его словам, в соответствии с соглашением, Погрануправление выполняет ряд конкретных серьезных задач, прежде всего, по противодействию разведывательно-подрывной деятельности спецслужб иностранных государств; борьбе и пресечению проникновения на территорию Абхазии террористических, экстремистских групп; борьбе с трансграничной преступностью; противодействию контрабандной деятельности через границу; пресечению нелегальной незаконной миграции через границу; обеспечению стабильности и безопасности приграничной территории и Абхазии в целом.

"Параллельно мы решаем и задачи по обеспечению безопасности РФ. Мы способствуем обеспечению безопасности проведения Олимпийских игр в Сочи", - цитирует генерала "Апсныпресс". Для успешного решения всех задач, по словам Амирова, "созданы все условия, имеются все необходимые силы и средства, современное вооружение, специальная техника".
XS
SM
MD
LG