Accessibility links

Александр Анкваб считает важнейшей задачей обучение подрастающего поколения родному языку


Лидер самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб провел встречу с руководством Государственного фонда развития абхазского языка, сообщает "Апсныпресс". Директор фонда Гунда Квициния и ее заместитель Майя Амичба рассказали о проводимой работе по изданию учебно-познавательной и художественной литературы.

Сотрудники фонда в своей работе основной акцент делают на обеспечении дошкольных учреждений, младших классов средних школ республики, городских и сельских библиотек высококачественными, интересными, насыщенными иллюстративным материалом изданиями.

По словам Гунды Квициния, фонд намерен регулярно проводить специальные семинары и встречи с преподавателями школ и воспитателями детских садов. Заместитель директора фонда Майя Амичба сообщила о подготовке к изданию "Детской энциклопедии", рассчитанной на ребятишек в возрасте от 2 до 7 лет.

Высоко оценив работу фонда, Анкваб высказал предложение привлекать к сотрудничеству ученых, специалистов Абхазского института гуманитарных исследований, педагогического факультета АГУ. Подчеркивая особую важность деятельности Государственного фонда развития абхазского языка, он согласился с просьбой его руководства об увеличении бюджета в 2014 году.
XS
SM
MD
LG