Accessibility links

ЕС приостанавливает работу с Арменией в рамках программы Twinning


Европейский союз приостанавливает действие программы Twinning с Арменией. Еврокомиссия уже официально уведомило об этом правительство. Причина - решение Армении вступить в Таможенный союз. На данный момент не уточняется, программа приостановлена окончательно или временно, сообщает информагентство Trend со сслыкой на Armenia Today.

В рамках программы Twinning, которая действует в Армении с 2009 года, реализовано около 18 проектов с разными ведомствами. Программа содействовала реформированию госструктур в соответствии со стандартами ЕС и действующими моделями, приближению законодательного поля к всеобщему законодательству Европейского союза.

Президент Армении Серж Саргсян заявил на днях о решении республики вступить в Таможенный союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Президент России Владимир Путин поддержал это решение и выразил готовность российской стороны всемерно содействовать этому процессу.
XS
SM
MD
LG