Accessibility links

Абдулатипов: Надо очистить систему МВД Дагестана


Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов считает, что в системе МВД республики необходимо провести своего рода чистку рядов, сообщается на официальном сайте главы региона сегодня, 6 сентября.

"У вас целые структуры задействованы, когда человек не может получить очередное звание, должность без взятки. И тот в погонах, и этот в погонах, и грабят друг друга. Потом вместе идут грабить народ - эти деньги нужно же вернуть откуда-то. Поэтому за чистоту рядов надо бороться в первую очередь", - приводит "Интерфакс-Юг" слова Абдулатипова, сказанные им на встрече с личным составом МВД республики.

Глава Дагестана отметил, что в системе МВД много честных людей, которых он призвал оказывать максимальное содействие в работе по зачистке рядов, повышать качество оперативной и агентурной работы. "Я удивляюсь тому, что мы знаем имена всех бандитов из разных районов Дагестана, знаем их родственников, но при этом бездействуем и так до ближайшего взрыва. Надо заканчивать с практикой, когда полицейских вызывают только на митинги, для того чтобы там никто не подрался. Если будет совместная работа органов власти и правоохранительных служб, то этих митингов тоже будет меньше", - сказал Абдулатипов.
XS
SM
MD
LG