Accessibility links

В Кабардино-Балкарии отменен режим КТО


В Кабардино-Балкарии решением руководства управления ФСБ России по КБР сегодня в полдень, 6 сентября, был отменен режим контртеррористической операции, сообщает оперативный штаб в регионе. В результате спецоперации пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

В ходе оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, осуществляемых ФСБ РФ, были получены данные о возможном расположении в лесном массиве Урванского района базы одной из бандгрупп. После обнаружения бандитов был введен режим контртеррористической операции. Во время операции были нейтрализованны бандиты, среди которых оказался главарь "урванской" бандгруппы Руслан Макоев.

Как сообщает "Интерфакс-Юг", по имеющимся в штабе НАК данным, члены бандгруппы причастны к ряду убийств и покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также гражданских лиц. Так, в прошлом году ими были совершены убийство ректора Кабардино-Балкарского аграрного университета и покушение на главу Урванского района, в результате чего погиб сотрудник полиции.
XS
SM
MD
LG