Accessibility links

В августе на территории Южной Осетии обнаружено три тайника с оружием


За август 2013 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ в самопровозглашенной республике Южная Осетия задержано восемь нарушителей режима де-факто границы и столько же нарушителей пограничного режима. Как заявили в пресс-службе ведомства, российские пограничники также обнаружили три тайника с оружием и боеприпасами.

Сообщается, что из тайников изъято более 1100 патронов различного калибра, четыре ручные гранаты Ф-1, самодельное взрывное устройство, ручной гранатомет РПГ-7 и шесть выстрелов к нему. "Обнаруженные боеприпасы, установленным порядком переданы представителям МВД республики", - отметили в пресс-службе, передает информагентство "Рес".

Руководители отделов (пограничных комендатур) проводят рабочие встречи с главами администраций и населением приграничных населенных пунктов по разъяснению правил режима де-факто границы и пограничного режима. "В августе 2013 года рабочие встречи были проведены во всех населенных пунктах Дзауского и Знаурского районов. Основное внимание было уделено порядку въезда (прохода), временного пребывания, а также производства сельскохозяйственных работ в пограничной зоне", - сказали в Погануправлении. Как показала практика, отметили здесь, проведение подобных встреч способствует снижению количества нарушений пограничного законодательства республики.
XS
SM
MD
LG