Accessibility links

За два часа на выборах в парламент Чечни проголосовали почти 20% избирателей


На 10:00 московского времени, по предварительным данным, участие в голосовании на выборах в Парламент Чеченской Республики третьего созыва приняли около 20% процентов избирателей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики сегодня, 8 сентября, на избирательные участки пришли и проголосовали более 124 тысяч избирателей, занесенных в списки для голосования.

Сегодня в 08:00 началось голосование на выборах депутатов парламента Чеченской Республики третьего созыва. Кроме того, проходят выборы депутатов советов Джалкинского, Агиштинского, Чири-Юртовского и Ново-Атагинского сельских поселений. По сообщению оперативного штаба МВД по Чечне, выборы в республике проходят в спокойной обстановке и без происшествий.

За 41 депутатский мандат в Законодательном собрании республики ведут борьбу 17 избирательных объединений. Общее количество кандидатов в представленных списках избирательных объединений составляет 773 человека. В списках избирателей - 629 тысяч 472 человек. Как отметили в избирательной комиссии Чечни, эта цифра может меняться в течение дня, но незначительно - в списках могут быть дополнения и уточнения. Численность избирателей, которым предстоит проголосовать сегодня впервые - 11 тысяч 877 человек.

В республики насчитывается 229 избирателей-инвалидов, которым необходимо специальные технические средства для голосования на избирательном участке. Эта категория избирателей включена в проект "Дорога на избирательный участок" и находится на особом учете организаторов выборов.
XS
SM
MD
LG