Accessibility links

В Северной Осетии проходит голосование по выборам в органы местного самоуправления


Сегодня, 8 сентября, в 8 часов утра в Северной Осетии открылись 47 избирательных участков. Голосование по выборам в представительные органы местного самоуправления проходит в шести районах республики. Выборы в представительные органы местного самоуправления в единый день голосования проходят в Алагирском, Дигорском, Ирафском, Кировском, Моздокском и Пригородном районах республики, сообщает "Кавказский узел".

Жители Алагирского района избирают в ходе дополнительных выборов депутата собрания представителей г.Алагира, также проходят выборы главы селения Дзуарикау. В Ирафском районе на основании сегодняшнего голосования будет сформировано собрание представителей, которое будет состоять из 25 депутатов. В Дигорском районе проводится голосование в рамках выборов депутата собрания представителей г.Дигора.

В Кировском районе жители пяти населенных пунктов, станицы Змейской, селения Дарг-Кох, Иран, Карджин, Комсомольское, напрямую избирают глав сел и сформируют собрания представителей населенных пунктов. В Моздокском районе проходят дополнительные выборы депутата собрания представителей г.Моздок. Жители небольшого горного селения Даргавс, расположенного в Пригородном районе, избирают главу местной власти.

В охране правопорядка в период проведения выборов задействованы 300 полицейских. По информации ЦИК Северной Осетии, представители средств массовой информации планируют сегодня посетить избирательные участки с целью освещения хода голосования в Пригородном, Алагирском, Дигорском, Ирафском, Кировском и Моздокском районах. Видеозаписи с избирательных участков, поступающие от представителей СМИ, в режиме онлайн выкладывают в сеть интернет.
XS
SM
MD
LG