Accessibility links

В Азербайджане завершается срок подачи документов кандидатов в президенты


Срок подачи документов в Центризбирком Азербайджана для регистрации кандидатом в президенты страны на предстоящих 9 октября выборах главы государства завершается сегодня, 9 сентября, сообщает "Новости-Азербайджан".

Среди документов должны быть, в частности, подписные листы с не менее чем 40 тысячами подписей избирателей, собранных в защиту выдвинутого кандидата, сведения о размере и источниках доходов кандидата и о принадлежащем ему имуществе, предварительный финансовый отчет кандидата с указанием сведений о средствах, затраченных на организацию сбора подписей избирателей.

Регистрация кандидатур лиц, выдвинутых на пост президента страны, в соответствии с Избирательным кодексом страны, началась с 20 августа. На данный момент документы для официальной регистрации в качестве претендента на пост президента Азербайджана в ЦИК представили шесть из 21 кандидата, документы которых ранее были утверждены комиссией. Официально ЦИК зарегистрировал двух кандидатов на этот пост - действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева и председателя партии "Умид" ("Надежда") Игбала Агазаде.
XS
SM
MD
LG