Accessibility links

Ухудшилось состояние здоровья многодетного отца, объявившего в Ингушетии бессрочную голодовку


Состояние здоровья многодетного отца, начавшего бессрочную голодовку 3 сентября в Ингушетии, ухудшилось. По словам Азамата Арчакова, он испытывает слабость, головокружение, его мучает головная боль, однако он будет продолжать акцию, потому что чиновники не выполнили своих обещаний, передает портал "Кавказский узел".

"Несмотря на плохое самочувствие, прекращать голодовку я не намерен", - заявил Арчаков. По его словам, чиновники просили его "не общаться с журналистами хотя бы до выборов". "Они были согласны, что моя семья живет в неприспособленном для жилья помещении. Заверили меня, что дочери - инвалиду первой группы, дадут необходимые лекарственные препараты. Пообещали, что 8 сентября на мой земельный участок завезут строительные материалы для того, чтобы можно было начать строительство дома для моей семьи", - рассказал Арчаков.

Представители властей заверили мужчину, что до холодов его семья переселится во вновь построенный дом. "Я так понял, что прошли выборы главы, и проблемы моей семьи, моей больной дочери уже никого не волнуют", - сказал Арчаков. Ранее спикер парламента Мухарбек Дидигов заявил, что это обыкновенный бытовой конфликт. "Мы во всем разберемся, посмотрим все документы. Ничего страшного здесь нет", - считает председатель Народного собрания Ингушетии.
XS
SM
MD
LG