Accessibility links

Мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль признаны победителями "Россия-10"


Организаторы конкурса "Россия-10" решили признать мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями, сообщается на сайте оргкомитета. Как поясняет оргкомитет, дальнейшее голосование в финале - выбор еще восьми символов России - будет проходить с учетом уже двух имеющихся победителей.

По правилам конкурса, символы не распределяются по местам. Победой считается уже попадание в десятку. "Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса", - цитирует сообщение "Газета.Ru".

По итогам второго этапа конкурса Коломенский кремль оказался лидером, грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" заняла второе место. Власти Чечни приняли решение снять мечеть с конкурса из-за технического сбоя, произошедшего в ходе голосования, и потребовали от сотовых операторов вернуть деньги.
XS
SM
MD
LG