Accessibility links

В Карачаево-Черкесии проходит Международный молодежный поход


В Карачаево-Черкесию прибыли участники Международного молодежного похода "Дорогами мужества и стойкости. На перевалах Кавказа". Как сообщили в пресс-службе главы правительства республики, поход посвящен 70-летию битвы за Кавказ, памяти советских воинов и жителей Кавказа, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, передает ИА REGNUM.

На торжественном митинге на Аллее героев в столице республики присутствующие почтили минутой молчания погибших во время Великой Отечественной войны, после чего возложили цветы к вечному огню. Участники патриотической акции посетили также конно-спортивные соревнования, а вечером творческие коллективы из состава делегации выступили перед жителями города с концертными номерами. В Карачаево-Черкесии участники похода пробудут до 11 сентября. Сегодня, 9 сентября, они примут участие в торжественном митинге, который состоится у памятника защитникам перевалов Кавказа. Кроме того, ими запланировано проведение похода с посещением Клухорского перевала. В поселке Домбай участники похода поднимутся на высокогорную смотровую площадку с видом на Главный Кавказский хребет.

Молодежный поход стартовал 6 сентября на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Поход проходит по маршруту Ставрополь - Черкесск - Карачаевск - Теберда - Майкоп - Краснодар - Новороссийск, с посещением мест боев на Клухорском и Марухском перевалах. В нем принимают участие школьники и студенты, воспитанники кадетских корпусов и детских домов, ветераны войны, военной службы и члены их семей из субъектов РФ и стран СНГ (всего до 120 человек). Поход завершится 17 сентября.
XS
SM
MD
LG