Accessibility links

В Сухуми назвали убийство российского дипломата покушением на стабильность


МИД самопровозглашенной республики Абхазия расценивает факт убийства российского дипломата как покушение на мир и стабильность в республике, действие, направленное на подрыв стратегических и братских российско-абхазских отношений, как провокацию, рассчитанную на различные, включая политические, последствия, сказано в заявлении ведомства.

"В Абхазии глубоко потрясены случившимся. Злодейское убийство российского дипломата - наша общая трагедия. Отношения с РФ, с российским народом - абсолютная ценность для нашего народа. Те, кто замыслил и совершил это ужасное преступление, являются врагами народа Абхазии и будущего нашей страны", - отмечается в заявлении, передает "Новости-Грузия".

В тоже время стало известно, что Москва направит следственную группу в Абхазию. В связи с информацией об убийстве сотрудника российского посольства в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу организована процессуальная проверка, говорится в сообщении ведомства. Сейчас российские следователи собирают необходимую информацию и в рамках этой проверки готовы выехать в Сухуми.
XS
SM
MD
LG