Accessibility links

Эксперты Роспотребнадзора во второй половине сентября вновь поедут в Грузию


Эксперты Роспотребнадзора во второй половине сентября третий раз поедут в Грузию для проверки предприятий, которые намерены поставлять свою продукцию в Россию, сообщается на сайте ведомства сегодня, 10 сентября. По данным Роспотребнадзора, по результатам проверок 65 грузинских предприятий по производству алкогольной продукции и четыре изготовителя минеральной воды допущены к поставкам в РФ, передает РИА Новости.

"В настоящее время завершается документарная проверка еще 39 грузинских предприятий, заявивших намерение поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию. Третья поездка экспертов Роспотребнадзора на грузинские предприятия планируется во второй половине сентября, после получения от грузинской стороны гарантий безопасности и доступа экспертов на предприятия", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор информирует, что за прошедший период 36 грузинских производителей алкогольной продукции и два производителя грузинской минеральной воды получили экспертные заключения о соответствии продукции гигиеническим нормативам, на основании которых оформлены 555 свидетельств о государственной регистрации вида продукции. Уточняется, что в 2013 году 14 из 36 грузинских компаний, получивших свидетельства о регистрации продукции, поставили 1,1 тысячи партий алкогольной продукции общим объемом более четырех миллионов литров.
XS
SM
MD
LG