Accessibility links

Экс-мэр Махачкалы стал фигурантом уголовного дела о приготовлении к теракту


Отстраненный от должности мэра Махачкалы Саид Амиров, а также бывший помощник прокурора города Хасавюрта Магамед Абдулгалимов и замглавы города Каспийска Юсуп Джапаров подозреваются в подготовке террористического акта с использованием переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2М", обнаруженного сегодня, 10 сентября, в тайнике в Дагестане, сообщает Следственный комитет РФ.

С помощью незаконно приобретенного комплекса "Стрела-2М", который был обнаружен в тайнике, оборудованном, по данным следователей, Абдулгалимовым на территории одного из районов Дагестана, подозреваемые готовились к посягательству на жизнь государственного деятеля в целях воздействия на принятие решений органами республиканской власти.

В целях получения доказательств по этому уголовному делу сегодня был проведен обыск в доме Саида Амирова в Левашинском районе, где были обнаружены и изъяты предметы, как считают следователи, имеющие значение для расследования. Сегодня со ссылкой на источники в правоохранительных органах также сообщалось об обыске в доме сына бывшего мэра дагестанской столицы, депутата Народного собрания Дагестана Магомеда Амирова.
XS
SM
MD
LG