Accessibility links

В проект программы по соцэкономразвитию РЮО заложено более 22 млрд рублей


Объем финансовых средств проекта Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014-2016 составляет 22 млрд 97 млн 234 тыс. рублей. Такие данные на заседании югоосетинской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и самопровозглашенной республикой Южная Осетия представила министр экономики Залина Хугати.

По ее словам, на 2014 год в проект заложено финансирование в размере 4 млрд 883 млн рублей. Хугати пояснила, что документ сформирован с учетом разработанных отраслевых программ и утвержденной Среднесрочной программы развития до 2017 года. Проект Инвестпрограммы, сообщила министр, вместе с документами по отдельным объектам уже был направлен в Минрегионразвития РФ для анализа соответствия этих документов требуемым критериям. В ведомстве сообщили, что документы в представленном виде соответствуют порядку формирования и реализации Инвестпрограммы.

Основными приоритетами в проекте Инвестпрораммы являются благоустройство города, строительство жилья, строительство объектов перерабатывающих производств. Окончательный вариант документа планируется утвердить на девятом заседании Межправительственной комиссии, которое пройдет в Цхинвали в конце сентября - начале октября текущего года, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG