Accessibility links

Во Владикавказе вновь заработает социальный приют


В Северной Осетии социальный приют появился в 1996 году. С тех пор ремонтные работы в здании не проводились. Четыре года назад приют закрыли. Он не соответствовал противопожарным требованиям и остро нуждался в капитальном ремонте. Теперь для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, созданы совсем другие условия: светлые чистые комнаты, комфортные душевые, современная кухня. Сейчас в здании заканчивают отделочные работы. Строители обещают, что сдадут объект в октябре.

В приюте люди могут находиться не более 1 года. За это время им помогают восстановить документы, найти родственников, устроиться на работу и подыскать жилье. Кроме того, людям оказывают социальную, психологическую и даже юридическую помощь. Раньше вместе с сотрудниками в приюте дежурили и работники правоохранительных органов. Директор учреждения Валерий Кесаев говорит, что это необходимо для поддержания общественного порядка. По новым правилам пост полиции теперь не предусмотрен. Но Валерий Кесаев уверен, что восстановить его необходимо.

Приют рассчитан на 30 мест. Иногда приходилось размещать и до 50 человек, говорят сотрудники. Хотя тех, кто нуждается в подобной помощи, еще больше, сообщает "15-й регион".
XS
SM
MD
LG