Accessibility links

В Москве задержан предполагаемый убийца Деда Хасана


Сотрудники московской полиции вместе с бойцами спецназа "Рысь" задержали криминального авторитета Руфата Насибова, известного в преступном мире как Рафо-Гянджинский. Именно его считают вероятным убийцей одного из лидеров преступного мира Аслана Усояна по кличке Дед Хасан, передает РБК со ссылкой на газету "Московский комсомолец".

Сообщается, что задержана была целая группа преступников, среди них оказался и Насибов, который с прошлого года находился в федеральном розыске. При нем был обнаружен фальшивый паспорт гражданина России. Отличающийся жестокостью Насибов, по некоторым данным, являлся одним из штатных киллеров группировки, которая выступала против Усояна. В частности, он выполнял приказы некоего Ровшана Джаниева (Ровшана Ленкоранского), который и считается заказчиком убийства криминального авторитета.

В начале прошлого года сообщалось об убийстве Насибова во время криминальной разборки в Москве, однако позже эта информация была опровергнута правоохранительными органами. Известный вор в законе Аслан Усоян был убит в Москве 16 января 2013 года. Его расстреляли на выходе из ресторана "Каретный двор". Характер ранения указывал на то, что в него стрелял снайпер, причем бронебойными пулями.
XS
SM
MD
LG