Accessibility links

В Чечне 50 семей, живущих в зоне риска, переселятся в новые квартиры


В мэрии Грозного сегодня, 11 сентября, в торжественной обстановке 10 семьям, проживавшим в оползневых зонах Надтеречного района, были вручены ключи от новых квартир, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.

Всего же новое жилье в городе обрели 50 семей, проживавших в опасных оползневых зонах. В городском правительстве отметили, что руководством республики совместно с федеральными органами власти ведется постоянная работа по решению проблем граждан, проживающих в оползневых зонах. И, несмотря на то, что реализация специально разработанной программы по переселению граждан из опасных зон, намечена только на 2016 год, средства на эти цели в размере 100 миллионов рублей уже сейчас выделил региональный общественный фонд имени первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Как сообщили в администрации Надтеречного района, в ближайшее время новое жилье получат еще 50 семей-переселенцев. В мае этого года глава республики Рамзан Кадыров провел выездное совещание правительства в Надтеречном районе, где обсуждалась проблема переселения граждан из оползневых зон. Всего в переселении нуждаются 516 семей.
XS
SM
MD
LG