Accessibility links

Обращение правительства Грузии к мусульманскому населению села Чела


Правительство Грузии призывает мусульманское население села Чела Адигенского района (на юге Грузии), с целью получения разрешения на возведение у местной мечети минарета, который был демонтирован властями, обратиться только в соответствующие государственные структуры, - говорится в заявлении государственного министра по вопросам реинтеграции, которое было распространено сегодня, 11 сентября, от имени правительства Грузии.

"В то же время, сообщаем вам, что в правительстве ведется активная работа для создания законодательной базы, которая урегулирует нормы строительства религиозных и культовых строений", - говорится в заявлении, - "Мы уверены, что попавший в законодательное пространство этот чувствительный вопрос в будущем позволит нам предотвратить такие события, которые развивались в с. Чела".

Как передает информационный портал "Грузия онлайн", в заявлении также говорится, что правительство "не допустит постановку под знак вопроса гарантий" свободы вероисповедания, которую защищает Конституция Грузии.
XS
SM
MD
LG