Accessibility links

В Грозном начала работу всероссийская конференция "Крепкая семья - основа России"


В Грозном проходит всероссийская конференция "Крепкая семья - основа России". В ее работе принимают участие уполномоченные по правам ребенка и представители социальных ведомств субъектов России. Организаторами мероприятия являются аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка и администрация главы и правительства Чеченской Республики.

Пленарное заседание началось докладом уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова "Поддержка семьи и традиционных семейных ценностей - стратегическая задача государственной политики России", который прибыл в Грозный накануне. После пленарного заседания гости разъедутся для участия в круглых столах по самым актуальным на сегодняшний день проблемам, связанным с обеспечением прав ребенка. Они пройдут в различных министерствах республики.

Во второй день форума планируется проведение дискуссионных площадок по обмену опытом. Заключительное пленарное заседание и представление результатов работы круглых столов и дискуссионных площадок пройдет завтра, 13 сентября. В мае текущего года во время рабочего визита в Чечню уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка предложил главе республики Рамзану Кадырову провести всероссийскую конференцию именно в Грозном, передает портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG