Accessibility links

Кадыров перевел главу Минспорта Чечни на пост руководителя спортклуба "Ахмат"


Глава Чечни Рамзан Кадыров отстранил от должности министра физической культуры и спорта республики Саламбека Исмаилова и назначил его руководителем республиканского спортивного клуба "Ахмат", сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на информацию Министерства спорта республики.

Исмаилов занимал должность министра спорта Чечни с февраля текущего года. До своего назначения на эту должность он занимал пост секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чечни, а до этого работал в правоохранительной системе республики. "Перед бывшим министром поставлена задача поднять бокс в нашей республике на качественно новый уровень", - отметил представитель ведомства. Вопрос о том, кто станет новым министром спорта, пока остается открытым.

Республиканский спортивный клуб "Ахмат" был создан в Чечне на минувшей неделе на базе бывшего спортивного клуба "Рамзан", о роспуске которого Рамзан Кадыров объявил о 3 сентября, после прошедшего в Грозном 27-30 августа Международного турнира по боксу памяти Ахмата Кадырова. Недовольство главы республики вызвали фальсификации, допущенные руководством клуба при проведении турнира. Тогда же было объявлено, что в республике будет создан новый спортклуб, который назовут "Ахмат", в честь бывшего главы Чечни и отца Рамзана Кадырова.
XS
SM
MD
LG