Accessibility links

Госминистр Грузии по вопросам евроинтеграции отправился в Ереван


Государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили отправился в Ереван, где 13 сентября откроется неформальный министериал "Восточного партнерства".

Как сообщает аппарат госминистра, во встрече принимает участие европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле. В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы подготовки к саммиту "Восточного партнерства" в Вильнюсе, а также вызовы и ожидания стран-членов.

В рамках визита в Армению госминистр проведет двусторонние встречи с заместителем генерального секретаря службы внешних действий ЕС Хельгой Шмидт, министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, вице-премьер-министром, министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Натальей Герман и заместителем министра иностранных дел Украины Андреем Олефировым.

По информации портала "Грузия онлайн", кроме того, состоится многосторонняя встреча с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном и президентом страны Сержем Саргсяном.
XS
SM
MD
LG