Accessibility links

Спасатели эвакуировали с Домбая тело погибшего туриста из Чувашии


В Карачаево-Черкесии завершилась операция по эвакуации с горы тела туриста из Чебоксар, сорвавшегося с одной из горных вершин в Домбае. Тело туриста спасатели обнаружили 11 сентября в кулуаре вершины Горалыкол на высоте 3670 метров над уровнем моря. По предварительной информации, он погиб, сорвавшись с гребня вершины.

"Операция по транспортировке погибшего туриста из Чебоксар завершилась. Спасатели на вертолете Северо-Кавказского регионального центра МЧС России эвакуировали тело и передали сотрудникам МВД", - сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на представителя МЧС России по КЧР.

Поиски туриста из Чебоксар, не вышедшего на связь в назначенное время, начались 3 сентября. Спасатели проводили поисковую операцию в светлое время суток с 3-6 сентября по маршруту туриста, по которому в соответствии с регистрацией он должен был пройти с 24 по 31 августа, а также по расширенному маршруту. Поисковые работы были временно приостановлены 6 сентября из-за сильного снегопада в горах, а 10 сентября поиск возобновился с привлечением авиации.
XS
SM
MD
LG