Accessibility links

Бомбу в Тбилисскому аэропорту "заложил" 12-летний подросток


Сотрудники МВД Грузии смогли установить автора ложного сообщения о взрывном устройстве в аэропорту Тбилиси через несколько часов. В результате оперативно-следственных мероприятий было установлено, что им являлся проживающий в городе Самтредия 12-летний подросток. Он был допрошен в районном управлении полиции в присутствии родителей, после чего получил словесное предупреждение.

Накануне вечером в Тбилисском международном аэропорту были мобилизованы правоохранители в связи с объявленной тревогой из-за сообщения о взрывном устройстве. Была организована эвакуация граждан, полиция не давала пассажирам возможности приблизиться к оцепленному зданию. Вчера в общей сложности поступило четыре сообщения о взрывных устройствах на разных объектах Тбилиси: два звонка касались телекомпании "Имеди", один телекомпании "Рустави 2" и один столичного аэропорта. По данным МВД Грузии, все авторы ложных сообщений были задержаны.

Законодательство Грузии не предусматривает наказания за ложное сообщение о терроризме для несовершеннолетних. В связи с этим МВД Грузии подготовило инициативу об ужесточении наказания за "ложное сообщение о терроризме": родители несовершеннолетних авторов подобных действий будут штрафоваться. Законодательные поправки будут инициированы в парламенте в ближайшее время, передает портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG