Accessibility links

Глава МВД Грузии утвердил инструкцию поведения сотрудников в выборный период


Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили утвердил "Инструкцию для сотрудников МВД в период выборов". Документ разработан ведомством на основе рекомендаций Национального демократического института (США) и межведомственной комиссии по проведения справедливых выборов.

Инструкция определяет обязанности и полномочия, запреты и ограничения сотрудников МВД в предвыборный период, в день выборов и в период до объявления окончательных результатов. Кроме того, документ предусматривает пропорциональность административных наказаний административным правонарушениям, чтобы в будущем была обеспечена превенция подобных нарушений.

Руководителям структурных подразделений МВД, территориальных органов, юридических лиц публичного права и находящихся в сфере управления МВД государственных ведомственных учреждений, Пограничной полиции, поручено размещение инструкции в административных зданиях на наглядном месте и обеспечить ознакомление личного состава с ним. Распоряжение об утверждении инструкции подписано и она вступила в силу, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG