Accessibility links

Около пяти тысяч жителей центра Сочи остались без воды


15 многоквартирных домов в Центральном районе Сочи остаются без воды с двух часов ночи. При этом вода из прорванного водопровода фактически затопила улицы, утверждают местные жители. Аварию пытаются устранить работники "Водоканала".

Как сообщает портал "Кавказский узел", в некоторых местах вода доходит до колена. Школьники и студенты в микрорайоне "Гагаринский" не могут беспрепятственно добраться до мест учебы, а сотрудники муниципальных и частных предприятий - до работы. Люди вынуждены идти по улице босиком или в сапогах, сообщают очевидцы.

В аварийной службе "Водоканала" утром сообщили, что бригада рабочих выехала на место аварий. Между тем в их распоряжении только старое оборудование и лопаты. По состоянию на полдень 13 сентября, вода не была перекрыта и продолжала разливаться по улицам. По словам местных жителей, "сети старые и уже не выдерживают напора воды". На горячей линии водоканала претензии жильцов комментировать не стали, посоветовав обратиться к руководству и в пресс-службу. Однако они оказались недоступны для комментариев из-за отсутствия на рабочем месте.
XS
SM
MD
LG