Accessibility links

Кабардино-Балкария лидирует по уровню спада промышленного производства среди регионов РФ


В Кабардино-Балкарии по итогам первого полугодия зафиксирован рекордный по сравнению с другими регионами РФ уровень спада промышленного производства - резко упали инвестиции, большой рост инфляции. Об этом свидетельствуют данные Росстата об основных показателях социально-экономического положения субъектов РФ в первом полугодии 2013 года.

Согласно этим данным, индекс промышленного производства в КБР в процентах к соответствующему периоду прошлого года составляет 68,9. Следует отметить, что индекс производства сельхозпродукции в КБР составил 103,3%, по этому показателю в СКФО республика уступает лишь Ставропольскому краю, где он составляет 113,9%. Просроченная задолженность по зарплате на 1 июля 2013 года в КБР возросла в 24 раза и составила 24,4 млн рублей. Также зафиксирован высокий уровень инфляции - 4,6% за первое полугодие 2013 года. Республика стала лидером по этому показателю среди регионов СКФО.

Согласно полугодовой статистике, 52 региона Российской Федерации вышли по промышленному производству в плюс. Без спада, в частности, работали все регионы Южного федерального округа, а он сам оказался лидером по стране с общей прибавкой в 6,8%, сообщает портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG