Accessibility links

В Батуми проходит тренинг по укреплению отношений между молодежью стран Южного Кавказа


Тренинг, посвященный укреплению доверия между молодежью Азербайджана, Грузии, Армении, а также Турции, проходит в Батуми 13-14 сентября, рассказала одна из организаторов тренинга Айгюль Джафарова. В тренинге на темы "Что такое укрепление доверия?" и "Разные аспекты укрепление доверия и как научиться жить сообща?" принимают участие по 4 молодых человека из каждой страны-участницы.

По словам Айгюль Джафаровой, организаторы тренинга с азербайджанской стороны хотят, "чтобы Азербайджан был интегрирован в Европу". "Истинной европейской ценностью являются – мирное решение конфликтов, к чему мы и стремимся. В Европе тоже было немало разногласий, но там сумели их преодолеть и построить общее европейское пространство. Наши страны не смогут развиваться, если мы не начнем жить в мире друг с другом", – пояснила она.

Как говорит организатор тренинга, в целом молодые люди в Азербайджане готовы встречаться со своими сверстниками из Армении. "Мы старались привлечь сюда молодежь из приграничных зон, и это было несложно. Молодежь заинтересована в разрешении конфликта. Все хотят жить в мире", – подчеркнула Айгюль Джафарова.

По информации "Кавказского узла", в проведении тренинговых мероприятий помогают эксперты из Европы. Тренинг проводится в рамках проекта "Семена доверия", который реализуют европейские движения Азербайджана, Армении и Турции, а также грузинское НПО "Новая Европейская экономическая школа". Финансовую поддержку проекту оказывает Фонд Маршала (Германия).
XS
SM
MD
LG