Accessibility links

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в нарушении режима перемирия


Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу азербайджанские войска на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявили в Минобороны Азербайджана. Азербайджан с 8 по 14 сентября 250 раз нарушил режим прекращения огня, проинформировала Армия обороны Нагорного Карабаха.

По данным Минобороны Азербайджана, 13 и 14 сентября обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных близ сел Баш Гервенд, Ширванли, Юсифджанлы Агдамского, Чилябюрт Тертерского, Тапгарагоюнлу Геранбойского, Горадиз, Ашагы Вейселли, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли Физулинского районов, а также с позиций на безымянных высотах.

Ответным огнем обстрел был подавлен, сообщает сегодня, 14 сентября, со ссылкой на данные военного ведомства Азербайджана Trend. В свою очередь, в Армии обороны Нагорного Карабаха заявили о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня в зоне соприкосновения войск. С 8 по 14 сентября на линии соприкосновения из оружия различного калибра было произведено более 1500 выстрелов в направлении армянских позиций, передает aysor.am.
XS
SM
MD
LG