Accessibility links

Жители двух отдаленных сел Южной Осетии получили сельхозоборудование от Миссии Красного Креста


В самопровозглашенной республике Южная Осетия десять семей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Синагур и Теделет Дзауского района, получили оборудование для пчеловодства и производства сельхозпродукции от Международного Комитета Красного Креста. Оборудование передано в рамках проекта поддержки микроэкономических инициатив, который МККК реализует на территории Южной Осетии, рассказала пресс-секретарь МККК Мария Тедети.

Оборудование жителям выдается согласно их заявкам в МККК об оказании помощи. Однако сейчас МККК приостановило прием заявок. Программа микроэкономических инициатив на текущий год приостанавливается. "Проекты не закрываются насовсем. С учетом накопленного опыта мы хотим пересмотреть эту работу, чтобы проанализировать работу прошлых лет, и уже в следующий раз оказывать более точечную и адаптированную помощь, что сделает проекты более продуктивными и востребованными", - сказала Тедеты.

Кроме того, она отметила, что такая помощь распространяется исключительно на те семьи, которые соответствуют критериям уязвимости. "Мы выезжаем в разные села республики. Если видим, что уровень проживания семьи низкий и она подпадает под критерии МККК, то мы определяем, какую помощь можем им оказать", - пояснила Тедети, добавив, что за четыре года работы этой программы всего было реализовано свыше 700 микроэкономических проектов, сообщает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG