Accessibility links

"Рустави 2" второй раз за неделю эвакуировали из-за ложного звонка о бомбе


Накануне вечером второе за последние несколько дней сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании грузинской телекомпании "Рустави 2", оказалось ложным. Журналистам второй раз пришлось вещать из альтернативной студии, и вновь были эвакуированы все сотрудники телекомпании. Саперы и кинологи проверяли здание два часа. В осуществлении телефонного звонка подозревается несовершеннолетний из города Зугдиди.

"Это (ложные звонки о несуществующих взрывных устройствах) уже признак системного преступления. Я думаю, что это может быть далеко не последним случаем. Хочу обратиться к тем, кто звонит и кто намерен еще звонить - нет смысла. Телекомпания не боится таких действий и не сменит редакционную политику", - заявил журналистам гендиректор "Рустави 2" Ника Гварамия. Он также призвал руководство МВД принять меры по наказанию авторов анонимных звонков.

Ранее, 12 сентября, в службу экстренной помощи "112" поступила информация о бомбах в зданиях телекомпании "Рустави 2", "Имеди", а позднее и в здании Тбилисского международного аэропорта. Все звонки оказались ложными и взрывных устройств нигде не оказалось. МВД Грузии в тот же день сообщило о задержании авторов звонков, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG