Accessibility links

Молодежь Ингушетии станет в ряды доноров


Более 100 представителей ингушской молодежи примут участие в благотворительной акции "Я - донор", которая будет проходить 19 сентября в Ингушском государственном университете, сообщили в пресс-службе правительства республики. Акция, организованная комитетом по делам молодежи, приурочена к международному Дню молодого донора и пройдет в республике уже в четвертый раз.

Как стало известно, в 2010 году совместно с молодыми жителями регионов Северо-Кавказского федерального округа была проведена акция "Кавказский донор", в 2011 году благотворительная акция прошла в расширенном формате под названием "Всероссийский День молодого донора". С 2012 года мероприятие проходит в масштабе международного Дня молодых доноров.

"Международный День молодого донора - это акция, принять участие, в которой может каждый житель планеты Земля, и расстояния не помеха в таком важном и полезном деле", - отметил начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и студентами комитета по делам молодежи Ингушетии Расул Зурабов, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG