Accessibility links

В Стокгольме прошла конференция по бакинскому наследию Нобелей


В столице Швеции прошла 2-я международная научно-инновационная конференция, посвященная наследию братьев Нобель. В ней приняли участие ведущие ученые и исследователи, специализирующиеся на изучении деятельности братьев Нобелей, экспертов в области геополитики, бывших глав государств и правительств, представителей стокгольмских бизнес-кругов, а также членов семьи Нобель.

Ими рассматривались такие вопросы, как экономическое и социальное наследие деятельности братьев Нобель в Баку в 19-20 веках, бизнес-модель их нефтяной компании и отношения Нобелей с другими влиятельными династиями - Рокфеллерами и Ротшильдами. Отдельно обсуждались геополитические реалии времен первого нефтяного бума в Баку и последствия национализации компании "БраНобель" для мировой нефтяной промышленности.

Мероприятие прошло при партнерстве Общество семьи Нобель, Бакинский фонд наследия Нобелей, фонд Международного братства Нобелей, Национальные исторические архивы Азербайджана и Грузии и финансовой поддержке нефтяной компании Nobel Oil. Спонсором конференции также выступили Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР/SOCAR). 1-я международная конференция братьев Нобелей состоялась в Баку в октябре 2012 года, сообщает информагентство Trend.
XS
SM
MD
LG