Accessibility links

Телекомпанию "Имеди" опять эвакуируют из-за сообщения о бомбе


В одной из центральных грузинских телекомпаний "Имеди" сегодня, 16 сентября, опять проходит эвакуация из-за сообщения о бомбе. Звонок о наличии взрывного устройства в здании компании поступил в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112" около 14.20 по тбилисскому времени. В данный момент на месте работают саперы, кинологи и криминальная полиция.

Это шестое сообщение о наличии взрывного устройства в здании за последнюю неделю. В минувшее воскресенье аналогичный звонок поступил в телекомпанию "Рустави 2". Всего за минувшую неделю, из-за анонимных звонков о бомбе, кинологи дважды обыскивали телекомпании "Имеди" и "Рустави", а также Тбилисский международный аэропорт. Во всех случаях вызовы оказались ложными.

Несмотря на то, что МВД постоянно сообщает о задержании "телефонных террористов", анонимные звонки с сообщениями о якобы размещенных в зданиях взрывных устройствах, продолжаются. МВД Грузии пообещало ужесточить наказания за ложное сообщение о терроризме, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG