Accessibility links

Южная Осетия настаивает на взаимном обмене заключенными


В грузинском населенном пункте Эргнети сегодня, 16 сентября, состоялась очередная, 37-я по счету, встреча участников Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты. Югоосетинская сторона в очередной раз выступила с инициативой о необходимости взаимного освобождения заключенных, "находящихся в тюрьмах Южной Осетии и Грузии".

"Мы считаем, что освобождение этих людей было бы значительным признаком, подтверждающим, что, так называемые новые власти Грузии отошли или отходят от наследия и практики прошлых лет", - сказал по итогам встречи заместитель полпреда главы самопровозглашенной республики по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглойты.

Кроме того, по его словам, югоосетинская делегация назвала неприемлемыми и недопустимыми термины "цхинвальский регион" и "ахалгорский район" в отношении как "Южной Осетии в целом, так и ее административно-территориальных единиц". "Мы не знаем, где находятся эти административно-территориальные единицы, поэтому не имеем представления о том, как принимать участие в вопросах, связанных с этим", - отметил представитель официального Цхинвали, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG