Accessibility links

За бандгруппой, пытавшейся взорвать РОВД Чечни, стоит Доку Умаров


Бандгруппа, пытавшаяся проникнуть в Чечню, уничтожена, за боевиками стоит главарь Доку Умаров, сообщает сайт правительства республики. Как отмечается на сайте, накануне в Ингушетии бандгруппа, заполучив автомобиль, начинила его взрывчаткой и попыталась проникнуть на территорию Сунженского РОВД, чтобы совершить теракт.

"Действия, совершенные в отношении сотрудников МВД, пресечены. На территории Республики Ингушетия оставшаяся часть бандгруппы блокирована и уничтожена. Операция завершена. Если бы не человеческие потери, то можно было бы говорить о ее успешности. За этим стоит руководство бандподполья в лице Доку Умарова, а также ряд полевых командиров, скрывающихся в районе административной границы с Ингушетией", - цитирует сайт правительства начальника УФСБ РФ по Чечне Андрея Сережникова, передает РИА Новости.

Трое полицейских погибли, еще четверо были ранены во время атаки смертника, попытавшегося прорваться на территорию отдела МВД по Сунженскому району на заминированном автомобиле. Мощность бомбы составила около 60 килограммов в тротиловом эквиваленте. На территории района был введен режим контртеррористической операции. Еще один взрыв прогремел вчера, 16 сентября, в Ингушетии: ранения получили два человека.
XS
SM
MD
LG