Accessibility links

Более 50 представителей от ОБСЕ будут наблюдать за выборами президента в Грузии


На совместной пресс-конференции президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ, председателя парламента Черногории Ранко Кривокапича и спикера парламента Грузии Давида Усупашвили в Тбилиси было отмечено, миссия ОБСЕ будет иметь особое значение для демократического проведения президентских выборов 27 октября.

Спикер грузинского парламента, комментируя итоги встречи, подчеркнул, что мандат ОБСЕ не ограничивается поддержкой демократии, но и касается безопасности. На встрече также были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества. Черногория и Грузия, отметил Усупашвили, идут по пути интеграции в ЕС и НАТО, и межпарламентское сотрудничество в этом направлении должно усилиться. По словам же Кривокапича, более 50 парламентариев из стран-членов ОБСЕ, будут наблюдать за президентскими выборами в Грузии.

"В делегации будет много известных парламентариев, в том числе тех, кто и раньше следил за выборами в Грузии. ПА ОБСЕ уже девять раз наблюдала за выборами в Грузии. Мы интересуемся развитием демократии в стране. Глава наблюдательной миссии ОБСЕ будет одной из самых важных фигур, он сделает заявления от СЕ, НАТО и других миссий", - сказал Кривокапич, передает информагентство Trend.
XS
SM
MD
LG