Accessibility links

В Чечне созданы два новых министерства, одно из них возглавил экс-мэр Грозного


В правительстве Чечни проведены структурные изменения. Путем реорганизации и слияния трех ведомств созданы два новых - Министерство экономического и территориального развития и торговли и Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Как сообщили в аппарате главы и правительства Чечни, новые министерства образованы указом главы республики Рамзаном Кадыровым.

"Бывшее Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций разделено на два ведомства и объединено с бывшим Министерством экономического развития, из него вычленено Минпечати. Таким образом, произошло укрупнение министерств", - проинформировал представитель аппарата главы и правительства Чечни, передает "Кавказский узел".

Руководителем созданного Министерства экономического и территориального развития и торговли назначен Муслим Хучиев, который до последнего времени занимал должность министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций, а ранее работал мэром города Грозного. Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации возглавит Шаид Жамалдаев, ранее работавший главой администрации Грозненского района. Бывший министр экономического развития и торговли Абдула Магомадов назначен зампредседателя правительства Чечни по экономическому блоку.
XS
SM
MD
LG